29 марта 13:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе 5 членов сообщества наркодилеров получили длительные сроки

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, для деятельности наркодилеров был создан специальный интернет-магазин

18:07, 11 апреля 2018

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 5 членам организованного преступного сообщества в возрасте от 26 до 50 лет, которые занимались продажей наркотиков. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, для деятельности наркодилеров был создан специальный интернет-магазин.

По данным следствия, в апреле 2012 года гражданин, дело которого выделено в отдельное производство, организовал преступную организацию. Один из членов ОПС создал сайт, в который интегрировал программы, и с их помощью обрабатывал заказы покупателей наркотиков. При этом сервис позволял отсылать пользователям адреса с тайниковыми закладками.

«С целью конспирации сайт функционировал как интернет-магазин по продаже чипов к автомобилям с фиксированной стоимостью любого продаваемого товара 2000 рублей, что соответствовало стоимости одного условного грамма наркотического средства», - пояснили в Генпрокуратуре.

Злоумышленники фасовали наркотики, прятали их и продавали закладки. В период с апреля по июнь 2012 члены преступного сообщество сумело реализовать 7,5 грамм синтетического наркотического средства. Они пытались таким же способом продать еще 700 грамм наркотика, но не смогли довести до конца задуманное.

Суд назначил 5-м членам ОПС наказание в виде лишения свободы на сроки от 6 до 12 лет (в сумме 47 лет), с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наркотики, наркодилеры, генеральная прокуратура, приговор, энгельс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх