20 апреля 12:37 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе прошел студенческий круглый стол «Международный аэропорт «Гагарин»: новые возможности»

Модератором выступил заместитель председателя Ассоциации студенческих организаций Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Ленар Амиров

16:52, 11 апреля 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел студенческий круглый стол, на котором обсуждалась тема «Международный аэропорт «Гагарин»: новые возможности». Модератором выступил заместитель председателя Ассоциации студенческих организаций Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Ленар Амиров.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель директора по научной работе и инновациям, д.э.н., профессор Николай Яшин: «Мы накануне Дня Космонавтики обсуждаем, что может дать области новый международный аэропорт, строящийся в Сабуровке. Это символично. Тем более, что победителем в названии аэропорта стало название «Гагарин». Благодаря нашему земляку, председателю Госдумы Вячеславу Викторовичу Володину были выделены значительные средства на завершение строительства аэропорта. А губернатор Саратовской области Валерий Радаев в своем инвестиционном послании поставил задачу развития инфраструктурного комплекса и территории вокруг него. Наличие такого аэропорта, который смог бы принимать крупные самолеты, важно для региона, ведь он, безусловно, станет крупнейшим логистическим и транспортным узлом, своеобразной отправной точкой к развитию инфраструктуры региона, его экономики».

Старый аэропорт не удовлетворяет потребностей жителей области, об этом сказала доцент кафедры торгового дела, сервиса и гостинично-туристического бизнеса ССЭИ Ксения Агапова. Она подчеркнула, что отсутствие такого международного коридора пока еще проблема для туристической индустрии региона. «Мы все жители региона, - отметила Ксения Агапова, - с нетерпением ждем открытия нового аэропорта. Название «Гагарин» было бы идеальным – громким и звучным, тем более, что у большинства туристов, в том числе и иностранных большую заинтересованность вызывает тот факт, что именно на этой земле приземлился первый космонавт планеты».

В продолжение обсуждения студенты Эконома представляли свои доклады на самые разные темы: о плюсах появления на территории области нового аэропорта, трудностях, которые могут возникнуть, дополнительных затратах, о мнении жителей региона по поводу строительства аэропорта.

Вместе с данной темой разговор зашел и об имидже Саратовской области, чем она действительно уникальна и о том, как развивается туризм на ее территории, чего ему не хватает, почему некоторые проекты не выдерживают испытания временем. Общим мнением стал тезис, что потенциал в регионе есть очень хороший.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх