29 марта 16:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске против двух девушек могут завести дело об истязании школьницы

Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, сейчас идет сбор материалов

14:33, 11 апреля 2018

В Вольске Саратовской области к уголовной ответственности могут привлечь двух 17-летних девушек, которых уличили в издевательствах над ученицей 9-го класса. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, сейчас идет сбор материалов для передачи в следственный отдел СУ СКР.

По информации главка, сейчас ведется проверка по двум случаям группового нападения на школьницу – 24 и 28 марта. Напомним, обнародованные видеозаписи с одной из таких встреч стали предметом обсуждения на федеральном уровне. Тогда группа подростков избила 17-летнюю ученицу (Алевтину), заставила встать на колени и слизывать снег с ботинок.

В общей сложности сотрудники полиции привлекли к административной ответственности родителей 8 подростков за невыполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (статья 5.25 КоАП). Еще одну девушку привлекли за побои (статья 6.1.1 КоАП), а также в отношении одной еще решается вопрос.

Примечательно, что одна из главных зачинщиц конфликта (по сведениям «4В», по имени Жанна) уже скоро станет объектом проверки со стороны СУ СК. Будет решаться вопрос о возбуждении в отношении нее дела об истязании (статья 117 УК РФ). По данным полиции, она принимала участие в обоих стычках.

Кроме того, вторая зачинщица (Яна), которая экстренно уехала к матери в Санкт-Петербург, также будет привлечена к ответственности за побои (статья 6.1.1 КоАП), ей выдано уведомление о необходимости явиться в Саратовскую область. Она вскоре, как и Жанна, может стать фигуранткой уголовного дела об истязаниях.

По сведениям «Четвертой Власти», конфликт между девушками возник после того, как Алевтина увидела у молодого человека, который ей был симпатичен, фотографию с другой. В итоге школьница якобы стала писать парню неприятные слова в адрес этой студентки техникума, а также других лиц.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в области Татьяна Загородняя отмечала, что потерпевшая находилась в социально-реабилитационном центре, с ней занимаются психологи. Она также призывала привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

избиение, истязание, су ск, школьница, уголовное дело, вольск, гу мвд, несовершеннолетние, подростки

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх