25 апреля 16:48 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Библиотекарь: Новый спонсорский проект Володина привлечет внимание молодежи к книгам

Одна из важных задач – это продвижение чтения среди молодежи и поэтому библиотеке необходимо быть современной

17:49, 10 апреля 2018

Сотрудники Саратовской областной универсальной научной библиотеки считают, что модернизация учреждения позволит привлечь внимание молодежи к книгам. Сегодня появилась информация, что председатель Государственной думы, наш земляк Вячеслав Володин в ближайшее время реализует спонсорский проект по «обновлению» главной библиотеки региона.

Ведущий библиотекарь Анастасия Ястребкова рассказала, что одна из важных задач – это продвижение чтения среди молодежи и поэтому библиотеке необходимо быть современной. Достичь этих целей поможет интерактивный стол, благодаря которому можно создавать уникальные афиши мероприятий, проводить виртуальные экскурсии.

«Это очень востребованные и популярные форматы, повышающие интерес к библиотеке», -утверждает женщина. Также новые плазменные экраны, которые планируется установить в конференц-зале, позволят «визуализировать обсуждаемый материал в новом формате» во время семинаров, конференций и на других мероприятиях.

«Современный театр активно пользуется интерактивными технологиями, новое оборудование сделает подобные перформансы еще более интересными, привлечет внимание молодежи к книгам, покажет, что читать - это модно», - рассказала Анастасия Ястребкова.

По ее словам, все сотрудники библиотеки благодарны Володину за поддержку и считают, что с его помощью «областная универсальная научная библиотека станет по-настоящему современным центром культуры».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, спонсорский проект, библиотека

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх