29 марта 16:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В День Космонавтики саратовцам покажут соревнования по мотоспорту и выступления ОМОНовцев

В праздновании Дня космонавтики в Саратове и Энгельсе должны принять участие до 10 тысяч человек

12:29, 10 апреля 2018

В праздновании Дня космонавтики в Саратове и Энгельсе должны принять участие до 10 тысяч человек. Об этом сегодня стало известно в ходе пресс-конференции в областном правительстве.

По словам замминистра - начальника управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелины Беловицкой, традиционно основные мероприятия, посвященного Дню космонавтики, пройдут 12 апреля в Саратове и на месте приземления Юрия Гагарина в селе Терновка Энгельсского района.

Старт им будет дан в 8.30 на Набережной Космонавтов, где пройдет митинг у памятника Гагарину. В нем будут участвовать официальные лица, почетные гости города, общественности и образовательных организаций.

Далее торжество переместится в Энгельс, где в 11.00 у стелы на месте приземления первого космонавта пройдет праздничный митинг-концерт «Время выбрало нас», после чего все желающие могут перейти на территорию автодрома, где начнутся спортивные и культурно-массовые мероприятия. Здесь же будут работать различные тематические площадки, посвященные освоению человеком космоса. К примеру, космическая станция «Молодежная», научно-технический городок «Не Просто Космос» и другие. Посетителям покажут выступления парашютистов, полет парапланериста и показательные выступления группы ОМОН.

Впервые здесь же состоятся соревнования по мотоспорту.

«На вкус любого посетителя мы сможем отреагировать», - сказала замглавы администрации Энгельсского района по социальной сфере Татьяна Ванина.

По ее словам, будет много площадок для детей, это, к примеру, не только батуты, ребята смогут рисовать картины на космическую тематику. 

Также на автодроме будут проходить мастер-классы по аквагриму, выставки роботетехники, автомодельного спорта, моделей исторической космической техники и многое другое.

«Мы постараемся продемонстрировать творческий, научный и технический потенциал нашего региона», - сказала Татьяна Ванина.

Отметим, по ее словам, поле, где будут развернуты мероприятия, уже высохло и готово принять гостей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день космонавтики, место приземления гагарина

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх