16 апреля 15:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Татищевские теннисисты вновь разыграли Кубок главы

Субботним утром 7 апреля физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» р.п. Татищево встречал на своих площадках любителей игры в настольный теннис

09:27, 9 апреля 2018

Субботним утром 7 апреля физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» р.п. Татищево встречал на своих площадках любителей игры в настольный теннис. Именно здесь состоялось очередное масштабное районное спортивное мероприятие – турнир по настольному теннису на Кубок главы Татищевского муниципального района.

Уже в третий раз десять команд из всех муниципальных образований района приняли участие в спортивных баталиях, доказав, что интерес к настольному теннису набирает популярность и становится ещё одним ярким спортивным событием для всех татищевцев. Символично, что в этом году турнир любителей малой ракетки стартовал сразу же после Всемирного дня настольного тенниса, отмечавшегося накануне.

Поприветствовав спортсменов, открыл турнир инициатор и учредитель Соревнований Павел Сурков. «В этом прекрасном зале проходят соревнования по разным видам спорта. Закончился внутренний районный турнир по волейболу, а сегодня здесь впервые в этом зале проходят соревнования по настольном теннису. Уверен, что игра будет достаточно интересной, красивой. Такой же красивой, как и Кубок - награда победителю!» - сказал глава и заметил, что спорт – это не только тренировки, техника, но и определенная доля везения и удачи.

Говоря о развитии спорта в районе в преддверии нового спортивного сезона, но уже на открытом воздухе, Павел Васильевич напомнил о новых объектах на татищевском стадионе «Олимп»: профессиональном поле для пляжного футбола и площадке для мини-футбола. «На горизонте уже совсем близко пляжный волейбол. Поэтому спортивная жизнь продолжается!» - сказал глава района и пожелал теннисистам удачи.

К участникам соревнований также обратился первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области А.В. Козлов: «Мне очень нравится ваш настрой, вижу много знакомых лиц. От всей души желаю вам удачи, игры без травм и, конечно же, побед и всем - хорошего настроения!»

Добавили ярких красок и подняли настроение перед игрой творческие коллективы.

Порадовал широкий возрастной диапазон спортсменов, рост количества молодых теннисистов. А рост технического мастерства и возросшая конкуренция говорили о том, что настольный теннис развивается и становится одним из базовых видов спорта в Татищевском районе. Час за часом упруго щелкали мячи о ракетки. Все теннисисты достойно проявили себя и показали своё мастерство в том спортивном деле, которое любят. А по итогам состязаний вскоре определились победители. Третье место заняла команда Сторожевского муниципального образования «Штурм». Второй стала команда администрации Татищевского муниципального района. А фаворит турнира – команда Татищевского муниципального образования «Мечта» в упорной борьбе заслужила почётное первое место и заветный кубок.

«Конечно, всегда приятно награждать людей, которые достигли определённых результатов. В любом деле нужно мастерство», - отметил П.В. Сурков во время церемонии награждения по окончанию турнира.

Лозунг всемирного дня настольного тенниса провозглашает: «Настольный теннис всегда и везде!» и это вполне применимо и к Татищевскому району - во всех школах и клубах, в каждом населённом пункте которого есть теннисные столы. «Должны прибавляться взрослые команды и прибавляться новым поколением, а спортивная база есть, - отметил Павел Сурков. - Всего вам самого доброго!»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, настольный теннис

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх