20 апреля 13:13 в Саратове +19°C

Саратовские биатлонисты выиграли эстафетные медали чемпионата России

08:56, 5 апреля 2018

Вчера вечером воспитанники саратовской школы биатлона Никита Поршнев и Александр Логинов заняли первое и второе места в чемпионате России, проходящем в Ханты-Мансийске.

Поршнев бежал на втором этапе эстафеты за команду ХМАО-Югры-1 (биатлонист прописан в Саратове, но выступает за сибирский регион). На двух огневых рубежах ему потребовалось три дополнительных выстрела (все - при стрельбе стоя), и он передал эстафету лидером - с отрывом в шесть с небольшим секунд от бронзового призера Сочи-2014 Евгения Гараничева.

Логинов завершал эстафету в команде Тюменской области-1. Он потратил два дополнительных патрона и финишировал вторым. Поршнев с командой - первые с отрывом 4,2 секунды.