20 апреля 06:20 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Первый замминистра транспорта: Строительство развязок и переходов начнем в 2019 году

По его словам, в прошлом году регион превысил минимальные показатели по приведению дорог в нормативное состоянии и сокращению мест концентрации ДТП

18:22, 4 апреля 2018

Капиталоемкие работы по ремонту дорог в Саратовской агломерации начнутся только в 2019 году. Об этом сегодня заявил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков на общественном обсуждения итогов проекта «Безопасные и качественные дороги».

Плешаков напомнил, что по федеральной программе предусмотрено 2-миллиардное финансирование ежегодно. Из них 1 млрд рублей предоставляет федерация, 999,8 млн рублей – областной бюджет, а 200 тысяч рублей – муниципалитет.

По его словам, в прошлом году регион превысил минимальные показатели по приведению дорог в нормативное состоянии и сокращению мест концентрации ДТП. В этом году запланированы ремонтные работы на 180,8 км дорог агломерации, а также капремонт 9,7 км, строительство 2 пешеходных переходов в Саратове и капремонт 1 пешеходного перехода в Энгельсе. 

«Изменения в план мы будем вносить только в плане экономии средств при производстве работ», - заявил Плешаков.

Первый замминистра обратил внимание, что в прошлом и нынешнем году предполагалось провести в основном ремонт дорог, а работы по строительству новых объектов начнутся только в 2019 году.

«На следующий год будут запланированы капиталоемкие работы. Это строительство транспортных развязок разных уровней, строительство новых дорог, пешеходных переходов разных уровней в Саратове», - анонсировал Сергей Плешаков.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх