23 апреля 18:23 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судебная тяжба министра Щербаковой и коммунальные аварии не повлияли на политическую устойчивость Саратовской области

К негативным событиям отнесены авария на насосной станции «Вольская», оставившая без воды более 225 тысяч человек, возбуждение уголовного дела в отношении чиновника регионального минстроя, подписавшего разрешение на ввод в эксплуатацию непригодного жилья

09:19, 4 апреля 2018

Саратовская область в марте укрепила политическую устойчивость. Об этом сегодня сказано в исследовании Фонда «Петербургская политика».

Регион остался среди субъектов со средней политической устойчивостью, но набрал больше баллов. По итогам марта область набрала 6,4 балла, по итогам февраля было 6,2 балла. Столько же, 6,4 балла, набрала Пермская область, но аналитики поставили ее на одну позицию выше. Вслед за Саратовской областью в рейтинге Новгородская область – 6,2 балла.

Регионом с максимальной политической устойчивостью стала Чукотская автономная область (8,6 баллов).

Позитивными событиями в Саратовской области аналитики считают обсуждение губернатором Валерием Радаевым с руководством компании «Ренова» вопросов строительства аэропорта в Сабуровке, подписание соглашения о сотрудничестве с Приволжской железной дорогой по реализации проекта строительства западного обхода Саратовского узла, с Агентством ипотечного жилищного кредитования и Ипотечной корпорацией Саратовской области о сотрудничестве в рамках реализации пилотного проекта по снижению процентной ставки по ипотечным кредитам, о сотрудничестве с Фондом поддержки технологического образования, с ООО «ПК Транспортные системы» по модернизации трамвайного движения в Саратове, о сотрудничестве с ООО «ИКС 5 Ритейл Групп», предусматривающего открытие на территории региона распределительного центра и 130 продовольственных магазинов, открытие после реконструкции бальнеологической лечебницы «Саратовские «Серные воды».

К негативным событиям отнесены авария на насосной станции «Вольская», оставившая без воды более 225 тысяч человек, возбуждение уголовного дела в отношении чиновника регионального минстроя, подписавшего разрешение на ввод в эксплуатацию непригодного жилья, присуждение министру внутренней политики и общественных отношений Елене Щербаковой к выплате в бюджет 306 тысяч рублей за незаконную премию своему подчиненному, отставка председателя собрания депутатов Энгельсского района Виктора Журика, введение арбитражным судом процедуры наблюдения на ЗАО «Саратовский завод стройматериалов», 72-е место в рейтинге регионов по доле просроченных населением кредитов РИА Рейтинг (наибольшая доля).

К категории «прочих событий» в рейтинге значится 2-е место области по энергодостаточности среди регионов России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политическая устойчивость, фонд петербургская политика

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх