29 марта 09:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТК «Мир» ревизоры нашли обшитые горючим материалом стены и потолки

Сегодня в Саратове сотрудники прокуратуры, МЧС и пожнадзора проверили торговый центр «Мир»

12:51, 3 апреля 2018

Сегодня в Саратове сотрудники прокуратуры, МЧС и пожнадзора проверили торговый центр «Мир».

В начале рейда представитель прокуратуры Кировского района Илья Сергеев вместе со спутниками поднялся к руководству, где  показал решение о проведении проверки, а также требования к предоставлению документов. Выяснилось, что у здания несколько собственников.

«У нас 20 дней на проверку», - отметил Сергеев журналисту и объяснил, что сегодняшний визит - только начало масштабного мероприятия, и какие-то выводы делать пока рано.

Сотрудник прокуратуры добавил, что сегодня проверяющие осмотрят схемы расположения противопожарного оборудования, ознакомятся с документацией, которую предоставят руководители торгового центра. Кроме этого, за проверяющими закрепят сотрудников, которые будут показывать здание и его системы.

Около 11.00 в торговом центре провели проверку системы оповещения о пожаре. Больше сотни человек спокойно вышли на улицу и стояли там, дожидаясь, пока их впустят обратно.

После этого проверяющие прошлись по всем этажам, побывали, в том числе, на техническом (восьмом) и крыше. Основные претензии у них были к незаделанным вентиляционным отверстиям в потолках. На техническом этаже они обнаружили отсутствие автоматической системы пожаротушения, металлические двери, обшитые пластиком вместо противопожарных материалов. На лестнице, ведущей ко входу на этаж, и вовсе был складирован строительный материал в картонной упаковке.

На седьмом этаже проверяющим не удалось пообщаться с собственником, однако предварительный осмотр показал, что стены и потолки кое-где были обшиты легковоспламеняющимися материалами, а противопожарную систему в присутствии журналиста (она работает отдельно для этого этажа - ред.) проверить здесь также не удалось.

Впрочем, представитель прокуратуры по итогам проверки пояснил, что предварительные выводы как о исправности систем комплекса, так и о нарушениях, делать пока рано. Это станет ясно после того, как в надзорный орган специалисты предоставят документы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тк мир, рейд, прокуратура, гу мчс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх