19 апреля 03:13 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Иван Кузьмин застройщику проблемного дома: «И не стыдно вам?»

Председатель Саратовской областной думы пристыдил подрядчика работ по созданию бульвара Героев Отечества за перенос сроков строительства проблемного дома

17:12, 2 апреля 2018

Председатель Саратовской областной думы пристыдил подрядчика работ по созданию бульвара Героев Отечества за перенос сроков строительства проблемного дома. Это произошло сегодня на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что дом на улице Зои Космодемьянской ЖСК «Радуга» достраивает СК «Система». Работы там должны полностью завершить до 15 июня.

Председатель облдумы Иван Кузьмин заметил, что раньше был срок 31 мая.

«У нас был май. Но мы встречались с подрядчиком, у нас зима сместившаяся не позволяет работы вести, поэтому они попросили сдвинуть сроки. Минусовые температуры повлияли на сроки ремонта», - сообщил Исаев.

Иван Кузьмин обратил внимание, что на низкие температуры ссылаются на сегодняшнем заседании уже второй раз. Он предложил застройщикам собраться и решить, влияет ли зима на качество работ, после чего попросил объясниться представителя СК «Система».

«И не стыдно вам? Вас Валерий Васильевич хвалит-хвалит за бульвар Героев Отечества», - отчитал Кузьмин поднявшегося с места подрядчика.

Депутат Госдумы Ольга Баталина, курирующая этот дом, заявила, что в плане-графике сдача дома запланирована на 2-й квартал этого года.

«Главное для нас с дольщиками - это качество. Поэтому если качество позволит нам реализовать 31 мая, то будет 31 мая. Если для того, чтобы просохли нормально подъезды и фасады, нужно будет 2 или 15 июня, будет 2 или 15 июня, чтобы не было ни одного недовольного человека», - заявила она.

«Все правильно. Но ставим 31 мая», - поддержал ее Иван Кузьмин.

«Вы можете ставить любую дату в таблицу. Вторым кварталом 2018 года дом будет сдан. Сдан он будет без замечаний дольщиков», - ответила Баталина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван кузьмин, дольщики

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх