24 апреля 17:47 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове после проверки прокуратуры и МЧС закрыли батутный центр

Вчера в Октябрьском районе Саратова батутный центр «Небо» прекратил деятельность после визита проверяющих

11:10, 30 марта 2018

Вчера в Октябрьском районе Саратова батутный центр «Небо» прекратил деятельность после визита проверяющих. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе региональной прокуратуры, представители надзорного органа и сотрудники МЧС нашли там ряд нарушений.

Как оказалось, в здании на Чернышевского, 94 отсутствовала система пожарной сигнализации, оповещения граждан о пожаре. Кроме того, не было второго эвакуационного выхода с цокольного этажа. Еще пути эвакуации выполнены с применением горючих материалов, не проведена огнезащитная обработка несущих металлических конструкций, а потолок вообще был отделан тканью.

Помимо прочего, провода и трубы не заделаны строительным раствором. Помещение батутного центра не отделялось противопожарной перегородкой от административного здания. Горючие материалы складировались под лестницей, в кабинете директора нашли два газовых баллона с пропаном. Сигнальные знаки также отсутствуют. И, наконец, персонал не знал, что делать в случае возникновения пожара.

Директор батутного центра, как только ей сообщили о нарушениях, объявила эвакуацию и закрытие заведения. Всех людей вывели из помещений, а открытие организации если и состоится, то лишь после устранения проблем.

Стоит отметить, что сейчас проверки развлекательных центров и торговых комплексов проходят по всей Саратовской области в связи с недавней трагедией в Кемерове. Там произошел пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», в результате чего погибли 64 человека, в том числе много детей. Предварительно, источник возгорания был среди детских аттракционов. Следственный комитет ведет расследование уголовного дела, задержан ряд подозреваемых, в частности руководство «Зимней вишни».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

батутный центр, проверка, гу мчс, прокуратура, пожарная безопасность, октябрьский район, нарушения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх