29 марта 18:59 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Две бригады из водоканала ищут в Саратове открытые колодцы

Об этом сегодня рассказал директор предприятия Дмитрий Астраханцев на совещании при главе города

10:13, 30 марта 2018

ООО «Концессия Водоканал - Саратов» создала специальные группы, которые ходят по городу и ищут открытые люки. Об этом сегодня рассказал директор предприятия Дмитрий Астраханцев на совещании при главе города.

«Мы эти две бригады создали специально, чтобы решать эту проблему. Ежедневно к нам приходят заявки по вновь открываемым. Поставлена задача по усилению этих подразделений. Эти две бригады работают только по колодцам и люкам. Сейчас мы создаем в районах таких обходчиков, чтобы они были в каждом подразделении», - рассказал он.

Глава городской общественной палаты Александр Занорин поинтересовался, какие меры предпринимаются, чтобы защитить старые крышки люков и колодцев от кражи. Такие крышки не имеют специальных замков, которые затрудняли бы их воровство.

«А что с ними сделать? Они в том старом исполнении сделаны, в любой момент подъезжай, сковырни и увози. Проблема как раз в этих люках. Воруют именно их», - отметил Астраханцев.

Он рассказал, что они узнают об открытых люках в том числе и из интернета. Далее проводится работа, чтобы их обследовать и закрыть.

Директор «Т Плюс» Андрей Кантемиров рассказал, что у них по Саратову около 4500 люков и шахт. Каждый день на обследование выходит 30 бригад, за которыми закреплены участки тепловых сетей. Следуют данные бригады по определенным графикам и планам.

«Было украдено 35 крышек, мы подали заявление. Ответ был такой, что ищут. Открытых люков у нас сейчас нет. Беда не в том, что крышку жалко, а в том, что есть определенный промежуток времени между кражей и тем, когда мы это обнаружим. Существует практика обхода, мы мониторим еще и СМИ. По каждому факту выезжают оперативные бригады, специальные, которые реагируют на это», - рассказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

открытые люки, водоканал, обходчики

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх