25 апреля 21:33 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин поможет найти средства на новые трамвайные пути в Саратове и лодочные базы

Исаев обратился к Володину с просьбой помочь с оснащением дополнительной коммунальной техникой

16:32, 29 марта 2018

Сегодня в Москве состоялась встреча главы Саратова Михаила Исаева с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. В ходе рабочей встречи они обсудили существующие и будущие проекты, в том числе поиск средств на реконструкцию трамвайных путей, строительства школы в Солнечном-2 и новых лодочных баз. Об этом рассказали в пресс-службе председателя ГД.

Исаев обратился к Володину с просьбой помочь с оснащением предприятий по уборке города дополнительной коммунальной техникой. Глава города сообщил, что много лет ощущается нехватка спецтехники.

Другими темами встречи стало обсуждение развития инфраструктурных объектов на территории города. Напомним, на месте строительства третьей и четвертой очереди набережной в Саратове располагаются лодочные базы, которые не позволяют дальше проводить работы по благоустройству территории, по созданию городского пляжа. Владельцев маломерного водного транспорта не устроили предложения по новому расположению баз, после чего в августе 2016 года саратовские лодочники обратились к Вячеславу Володину с просьбой оказать содействие в решении их проблемы. «Надо сделать все, чтобы было найдено оптимальное место для строительства лодочных баз. Необходимо создать условия для людей, которые живут на Волге. Сейчас главная задача – это найти средства, чтобы решить все проблемные вопросы. А городским властям необходимо заказать проект будущих баз. Этот проект должен быть доступным для людей», - сообщил Вячеслав Володин на встрече с лодочниками.

Была достигнута договоренность о строительстве новых эллингов для маломерных судов в поселке Юриш и микрорайоне Улеши Заводского района. Для решения проблем лодочников в прошлом году при поддержке Вячеслава Володина были найдены 87 млн рублей. Но как оказалось, больше 60 млн рублей были израсходованы не на цели строительства лодочных баз.

В ходе сегодняшней встречи Михаил Исаев взял на личный контроль вопрос строительства дополнительных лодочных баз, которые удовлетворят потребности по перемещению всех маломерных судов с подлежащих сносу баз. Со своей стороны, Вячеслав Володин окажет поддержку Саратову в поиске 204 млн рублей для завершения данного проекта.

Также на встрече обсуждался вопрос развития трамвайного сообщения. Речь шла о возможном использовании средств из федерального бюджета по программе «Безопасные и качественные дороги» (1 млрд рублей) на ремонт и модернизацию трамвайных путей в Саратове. Это позволит расширить улицы, где трамвайные пути занимают половину дороги. Трамвайные линии будут проложены с использованием шумопоглощающих технологий: монолитное бетонное основание, отсутствие шпал, точнее они будут находиться в специальной резиновой оплетке и соединяться с помощью бесшовных технологий в результате чего на улицах Саратова станет меньше шума и пыли.

О необходимости модернизации существующей трамвайной сети в соответствии с современными требованиями Вячеслав Володин говорил и ранее, обсуждая проект строительства скоростных трамвайных линий на территории Саратова.

В ходе встречи коснулись вопроса строительства жилого дома в поселке Елшанка. Вячеслав Володин реализует его как благотворительный проект. Председатель Госдумы подчеркнул, что в 3 квартале 2019 года дом должен быть сдан.

Говоря о строительстве новой школы в поселке Солнечный-2.  Вячеслав Володин сообщил, что несмотря на решение Коордиционной комиссии Минобрнауки России, необходимо построить школу до конца текущего года. Председатель Государственной Думы подтвердил, что вопрос строительства школы у него на личном контроле и что решение по финансированию будет найдено в ближайшее время.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, михаил исаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх