19 апреля 05:41 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГЭТу необходимо 400 млн рублей для нормальной работы

Об этом сегодня рассказал генеральный директор предприятия Роберт Виньков

14:26, 29 марта 2018

Для нормального функционирования МУПП «Саратовгорэлектротранс» необходимо более 400 млн рублей. Об этом сегодня рассказал генеральный директор предприятия Роберт Виньков на заседании рабочей группы по финансово-хозяйственной деятельности перевозчика.

Депутатам была представлена справка о том, что балансовая стоимость имущества МУППа – 780,8 млн рублей, размер уставного фонда – 141,4 млн рублей. Сейчас МУПП «Саратовгорэлектротранс» эксплуатирует 2 трамвайных и 2 троллейбусных депо, инвентаризационный парк которых имеет 215 трамвайных вагонов, из них 207 пассажирских; 169 троллейбусов, из которых 160 для перевозки людей.

Финансовое состояние предприятия характеризуется кредиторской задолженностью, которая на 26 марта этого года составляет 334 млн рублей. Поставщикам энергии МУПП должен 113,2 млн рублей, из них: ОАО СПГЭС – 100,6 млн рублей, ПАО «Саратовэнерго» - 12,6 млн рублей (включая аванс за март). Минфину РФ должны – 81,3 млн рублей, по налогам и сборам – 23,4 млн рублей, поставщикам теплоэнергии и газоснабжения – 4,5 млн рублей, перевозчикам на автобусных маршрутах за льготников – 33 млн рублей, за поставленные материалы и запчасти – 26,1 млн рублей.

Кроме этого у предприятия имеются обязательства по возвращению кредиторам задолженности в сумме 98,1 млн рублей. В их числе ОАО «Россельхозбанк» - 86,7 млн рублей и МУП «Городской центр размещения рекламы» - 11,4 млн рублей. По решению арбитражного суда СГЭТу предоставлена рассрочка для погашения основного долга в течение двух лет.

МУППу предоставили субсидию на возмещение части затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров в размере 75 млн рублей.

Председатель рабочей группы Алексей Полянский отметил, что сегодня будет рассматриваться «злободневный вопрос для наших жителей»

«На сегодняшний день не удастся ограничиваться теми деньгами, что были уже выделены. Ситуация крайне тяжелая, если не критическая. Видно, что на сегодняшний день нам не хватает на нормальную деятельность 400 млн рублей», - рассказал Роберт Виньков.

Он добавил, что все запланированные мероприятия по выводу предприятия из кризиса «закончилось плачевно».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгэт, роберт виньков, финансирование

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх