19 апреля 23:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский изнасиловал девушку и занимался сутенерством в свободное от работы время

Сотрудник поста внутренней охраны изолятора внутреннего содержания и его приятель привлекли к занятиям проституцией 4 девушек в возрасте от 17 до 21 года. Они подыскивали «клиентов», доставляли к ним девушек

16:43, 28 марта 2018

В Заводском районе Саратова следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского и его приятеля. Они обвиняются в изнасиловании, сутенерстве и других преступлениях. Об этом информирует пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в прошлом году сотрудник поста внутренней охраны изолятора внутреннего содержания и его приятель привлекли к занятиям проституцией 4 девушек в возрасте от 17 до 21 года. Они подыскивали «клиентов», доставляли к ним девушек, после чего получали за оказанные услуги деньги, которые впоследствии распределяли между собой.

Кроме того, в апреле 2017 года сотрудник полиции и его знакомый в квартире одного из домов Кировского района изнасиловали и совершили иные действия сексуального характера в отношении местной жительницы.

Действия злоумышленников были выявлены и пресечены сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД и УФСБ региона.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 2 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией), части 2,3 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное группой лиц по предварительному сговору), части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование), части 2 статьи 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера). Кроме того, бывший сотрудник полиции обвиняется в части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием собрана достаточная доказательственная база и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, су скр, проституция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх