20 апреля 02:08 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Триумф Молл» пришли с проверкой сотрудники прокуратуры и МЧС

Сегодня сотрудники прокуратуры Саратовской области и ГУ МЧС региона начали внеплановые проверки торговых центров и детских организаций после трагедии в Кемерове

16:41, 27 марта 2018

Сегодня сотрудники прокуратуры Саратовской области и ГУ МЧС региона начали внеплановые проверки торговых центров и детских организаций после трагедии в Кемерове. В настоящее время контролеры находятся в ТРЦ «Триумф Молл», сообщает с места корреспондент «Четвертой Власти».

Сотрудники надзорного ведомства и ГУ МЧС, прибыв в «Триумф Молл», проследовали в кабинет руководства. Они представились и пояснили цель своего визита – проверка системы пожарной безопасности.

Представитель облпрокуратуры Олег Петров сообщил, что эта «организация не единственная, нами будет охвачено максимальное количество мест, где предполагается большое количество людей, а также где проходят массовые мероприятия». По его словам, под проверки попадут торговые комплексы, имеющие развлекательные центры, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта и иные места массового пребывания людей.

В «Триумфе» намерены исследовать пожарную сигнализацию, пожарные гидранты и огнетушители, хотят посмотреть план эвакуации, эвакуационные выходы.

По словам корреспондента «4В», администрация ТЦ согласилась предоставить все необходимые документы. Для них также выделили сотрудника, чтобы он провел экскурсию по зданию и показал технологические помещения и пожарные выходы. Напомним, что вчера руководство отказалось показывать корреспонденту свои владения, сославшись на то, что уверены в своей безопасности.

Напомним, 25 марта в Кемерове произошел пожар в ТЦ «Зимняя вишня», при строительстве которого использовались легковоспламеняющиеся материалы. Огонь в считанные минуты охватил четвертый этаж, где находился детский развлекательный центр и кинотеатр, а потом перекинулся и на другие этажи. Из-за едкого дыма и сложностей с эвакуацией не все посетители смогли выбраться. В результате трагедии погибли 64 человека, из них почти четыре десятка детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

триумф молл, рейд, прокуратура, гу мчс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх