23 апреля 16:29 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минздрав отреагировал на выступление депутата о жалобах на поликлинику в Саратове

Министерство здравоохранения Саратовской области проверило информацию о записи ребенка на УЗИ сердца только на сентябрь в городской детской поликлинике №8

14:45, 27 марта 2018

Министерство здравоохранения Саратовской области проверило информацию о записи ребенка на УЗИ сердца только на сентябрь в городской детской поликлинике №8.  Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» сообщили в министерстве.

Напомним, вчера на выездном заседании комитета по соцполитике депутат облдумы Вадим Рогожин во время обсуждения реализации проекта «Бережливая поликлиника» рассказал об итогах опроса посетителей саратовских медучреждений. Он озвучил несколько жалоб граждан, что вызвало негодование у главврачей, которые присутствовали на мероприятии. В частности, народный избранник рассказал о том, что в детской поликлинике №8 маленького пациента записали на УЗИ сердца лишь на сентябрь.

Чиновники областного минздрава незамедлительно организовали проверку этого случая. Сегодня стало известно, что недавно малыша обследовал кардиолог, и на ЭКГ обнаружилась аномалия – ложная хорда в сердце. По заверениям специалистов, ничего страшного в этом нет. Но врач рекомендовала делать УЗИ сердца не реже, чем раз в полгода. Именно поэтому и записали ребенка на сентябрь, пояснили в министерстве.

Мама мальчика рассказала корреспонденту «4В», что с ней сегодня связался главврач поликлиники и пообещал разобраться в этой истории, а также сообщил, что ее вызовут на УЗИ в плановом порядке.

Отметим, что под репортажем с заседания думского комитета на сайте «Четвертой Власти» в разделе «комментарии» читатели стали оставлять свои отзывы и жалобы на работу поликлиник региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минздрав, запись на узи, очередь, жалобы

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх