20 апреля 06:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент Путин назвал причины массовой гибели людей на пожаре в Кемерове

«Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства»

10:06, 27 марта 2018

Президент РФ Владимир Путин назвал причины массовой гибели людей на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Сегодня глава региона прибыл в Кузбасс. Об этом сообщает Кремлин.ру.

Напомним, в воскресение в ТРЦ начался пожар, который унес жизни 64 человек, в том числе 8 детей. В лечебных учреждениях находятся 13 пострадавших, в основном с отравлением угарным газом.

Президент посетил место трагедии, где возложил цветы к стихийно возникшему мемориалу. Он также провел совещание, на котором рассматривались вопросы по ликвидации последствий пожара.

«Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства», — заявил президент.  

Глава государства поручил главе СКР Александру Бастрыкину дать правовую оценку действиям должностных лиц, допустивших трагедию. «Без денег справку нельзя получить, а за деньги все, что угодно подпишут», — сказал он.

Бастрыкин в свою очередь сообщил, что следствие изъяло при расследовании пожара огромное количество документов, которые сейчас изучают.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир путин. пожар, кемерово, торговый центр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх