29 марта 11:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обманутые дольщики попросили ввести налоговые льготы для застройщиков

«Нам четко сказали, что надо получить статус ЖСК, а те земли, что выделяются, не соизмеримы со стоимостью достройки домов», - рассказала женщина

18:13, 26 марта 2018

В Саратове необходимо ввести налоговые льготы для потенциальных инвесторов, которые берутся за достройку домов. С таким предложением выступили обманутые дольщики домов Алексея Абасова  на встрече в правительстве региона.

Одна из дольщиц рассказала, что стоимость компенсационных участков, которые предоставляют застройщикам в качестве компенсации ниже, чем затраты на достройку. На это ей якобы пожаловался один из потенциальных застройщиков.

«Нам четко сказали, что надо получить статус ЖСК, а те земли, что выделяются, не соизмеримы со стоимостью достройки домов», - рассказала женщина.

Губернатор области Валерий Радаев пояснил всем присутствующим, что любе налоговое послабление невозможно без согласования с Минфином РФ. «В этой части нам не просто это сделать», - добавил глава региона.

«Вопрос спорный по выделению земли. Есть профессиональная оценка земли. У нас спор зашел с министром строительства. Я раз не подписал, второй, третий. Спрашивал, сколько эти участки стоят. Мне министр очень долго об этом рассказывал. Нет единой методики оценки земли. За два дома отдали 3-4 участка. Я спросил, почему так. Пусть застройщики станут и скажут об этой проблеме», - предложил Валерий Радаев.

Однако никто не откликнулся на это предложение. Дольщица продолжала настаивать на том, что стоимость участков ниже, чем завершение строительства и именно из-за этого потенциальные застройщики и инвесторы не хотят заходить на площадку.

«Инвесторы у нас уважаемые. Они не зайдут на объект, не просчитав экономику», - решительно высказался глава региона.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх