19 апреля 05:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает подготовку документации для концессионного соглашения

Саратовский филиал «Т Плюс» формирует пакет документов для выхода с инициативой концессии на администрацию Саратова

15:36, 26 марта 2018

Саратовский филиал «Т Плюс» формирует пакет документов для выхода с инициативой концессии на администрацию Саратова. Основная цель – кардинальное изменение подхода к обслуживанию теплосетевого имущества города, которое находится в собственности МО «Город Саратов».

Протяженность муниципальных теплосетей Саратова составляет более 500 км. Данные коммуникации проходят по всему городу и отличаются высокой степенью физического износа. Большинство участков требует полной реконструкции, но провести ее в рамках действующего договора аренды невозможно, поскольку этот вид работ требует инвестиционных вложений, которых в тарифах Саратовского филиала «Т Плюс» не предусмотрено. Подобное соглашение было заключено в конце 2016 года с администрацией г. Ижевска.  В результате в 2017 году было реконструировано более 80 км теплосетей, а повреждаемость ижевских тепловых коммуникаций снизилась на 15%.

Напомним, что сразу после завершения отопительного периода энергетики приступят к летней ремонтной кампании, в рамках которой будут выполнены работы по реконструкции и модернизации теплосетевого комплекса в ведении Саратовского филиала «Т Плюс». В целом на подготовку теплосетей к отопительному сезону 2018-2019 гг. компания направит порядка 850 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх