20 апреля 17:50 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ООО «Мехуборка-Саратов» провела экологический урок по раздельному сбору отходов для учителей

Компания «Мехуборка-Саратов» стала участником межмуниципального семинара-практикума на тему «Новые подходы к формированию экологического мышления и поведения граждан РФ» в Хвалынске

13:07, 26 марта 2018

Компания «Мехуборка-Саратов» стала участником межмуниципального семинара-практикума на тему «Новые подходы к формированию экологического мышления и поведения граждан РФ» в городе Хвалынске. Семинар был организован для более 40 преподавателей общеобразовательных учреждений из городов Хвалынск, Вольск и ЗАТО Шиханы, с целью обмена опытом в сфере неформального эко-образования.

В числе приглашенных гостей были директор фонда сохранения и развития историко-культурного наследия Хвалынского района Саратовской области «Сосновый остров» Ирина Летягина и руководитель Московской эколого-просветительской площадки «Центр экономии ресурсов» Алина Кольовска.

В ходе семинара представитель ООО «Мехуборка-Саратов» провел для собравшихся интерактивный обучающий экологический урок на тему: «Методы неформального образования для решения проблемы раздельного сбора коммунальных отходов». Мероприятие позволило педагогам выполнять задания в качестве учеников средней школы и с детским энтузиазмом окунуться в процесс разделения отходов на различные виды вторичных материальных ресурсов.

Стоит отметить, что сотрудничество компании ООО «Мехуборка-Саратов» с эколого-просветительской площадкой «Центр экономии ресурсов» позволило в течении минувшего Года экологии в России провести безвозмездно интерактивные обучающие мероприятия для 400 школьников региона.

«Успешное проведение ЭКОурока на семинаре для педагогов в Хвалынске показало, что передача методических интерактивных материалов, разработанных Центром экономии ресурсов, для работы с детьми в другие организации вполне возможна. Что очень важно для масштабной передачи актуальных экологических знаний в регионы. У компании «Мехуборка» очень правильный и полезный для общества подход: не только предлагать современные услуги, но и готовить население к их принятию» - отмечает Алина Кольовска.

Все участники мероприятия получили большое количество необходимой для педагогической деятельности в сфере экологического просвещения информации, напрямую смогли пообщаться с представителями организаций области, работающих в сфере обращения с отходами и занимающихся социально-ориентированной деятельностью и посмотреть на образовательный процесс глазами детей.

Кроме того, в рамках семинара компания обсудила с собравшимися возможные места монтажа сеток для раздельного сбора ПЭТ-бутылок, которые в апреле будут установлены на территории города Хвалынск.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Мехуборка-Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх