20 апреля 08:58 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина сорвал с полицейского погон и угрожал металлическим стулом

Во дворе своего дома он нанес представителю власти не менее двух ударов кулаками в область груди, причинив физическую боль, и сорвал погон с его форменной одежды

11:27, 26 марта 2018

В Перелюбском районе суд признал виновным Сергея Браженко в применении насилия к полицейскому. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Инцидент произошел 5 декабря прошлого года. 56-летний Браженко в пьяном виде сообщил в полицию, что в его доме находится приятель, который отказывается покидать помещение. После приезда наряда заявитель начал вести себя агрессивно. Во дворе своего дома он нанес представителю власти не менее двух ударов кулаками в область груди, причинив физическую боль, и сорвал погон с его форменной одежды. Кроме того, он высказал угрозы применения насилия в адрес второго  сотрудника полиции.

Для составления административного протокола, мужчина был доставлен в лечебное учреждение для прохождения освидетельствования. Недовольный действиями полицейских, в больнице мужчина схватил металлический стул и замахнулся на сотрудника полиции, продолжая высказывать угрозы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд назначил Сергею Браженко год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, перелюб, полиция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх