29 марта 11:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Об уникальной системе по переработке мусора рассказали на семинаре-практикуме в Хвалынске

Представители Саратовского филиала АО «Управление отходами» выступили с докладом на межмуниципальном семинаре-практикуме: «Новые подходы к формированию экологического мышления и поведения граждан РФ» в городе Хвалынск Саратовской области

10:07, 26 марта 2018

Представители Саратовского филиала АО «Управление отходами» выступили с докладом на межмуниципальном семинаре-практикуме: «Новые подходы к формированию экологического мышления и поведения граждан РФ» в городе Хвалынск Саратовской области.

Участниками мероприятия стали руководитель фонда сохранения и развития историко-культурного наследия Хвалынского района Саратовской области «Сосновый остров», поддержанного Фондом президентских грантов, Ирина Летягина, руководитель Московской эколого-просветительской площадки «Центр экономии ресурсов» Алина Кольовска и более 40 представителей общеобразовательных учреждений городов Хвалынск, Вольск и ЗАТО Шиханы.

Основной целью семинара стало содействие становлению экологической культуры и обмен методами неформального образования в сфере сохранения природы. Саратовский филиал АО «Управление отходами» как социально ответственная компания реализует в регионе собственные программы экологического просвещения, регулярно проводит обучающие экологические экскурсии на мусороперерабатывающие комплексы. Поэтому основная часть семинара началась с презентации компании и доклада «Решение проблемы мусора и его переработки в Саратовской области и Хвалынском районе». Была подготовлена лекция – презентация о построенной в регионе современной коммунальной инфраструктуре по обращению с отходами. Подробно и наглядно представлен материал, познакомивший собравшихся с работой передовых мусороперерабатывающих комплексов и мусороперегрузочных станций, построенных в рамках концессионных соглашений между правительством Саратовской области и АО «Управление отходами». Участники семинара увидели технологический и организационный процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, сортировать и захоранивать коммунальные отходы, узнали примеры рационального использования отобранных на предприятии вторичных материальных ресурсов, в том числе картона, пластика, стекла и металлолома.

Основной акцент доклада был сделан на предстоящие в ближайшей перспективе изменения в сфере сбора, вывоза, безопасной обработки и захоронения твердых коммунальных отходов в связи с началом работы Регионального оператора по обращению с ТКО и фактической реализацией Территориальной схемы, утвержденной в Саратовской области. Все желающие смогли задать вопросы докладчику и получить развернутые ответы о действующей на территории региона коммунальной инфраструктуре и предстоящих в области обращения с ТКО изменениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх