29 марта 13:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове «Тоской» завершилось выступление оперных звезд

Пока проект не вызвал зрительского ажиотажа. В зале были пустые места. Саратовцев даже «не соблазнила» возможность уехать на общественном транспорте в отдаленные районы

12:51, 25 марта 2018

Вчера театр оперы и балета завершил новый проект «Звезды российской оперы на Саратовской сцене». Фестиваль стартовал 28 января. В его программу были включены 4 репертуарных спектакля. Для исполнения главных партий приглашали солистов из ведущих российских театров.

В проект организаторы включили хиты оперного репертуара – три произведения Джузеппе Верди «Риголетто», «Травиата», «Бал-маскарад», и оперу Джакомо Пуччини «Тоска».

Вчера на финальном спектакле проекта главные партии исполняли солисты Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Наталья Мурадымова (Флория Тоска) и Алексей Шишляев (Скарпиа). Наталья Мурадымова, кстати, в 2005 году стала победительницей Собиновского фестиваля.

Столичные исполнители буквально заворожили зрителей не только шикарными голосами, но и исполнительским актерским мастерством. Солистам устроили овацию, аплодировали стоя.

Надо отметить, что пока проект не вызвал зрительского ажиотажа. В зале были пустые места.  Саратовцев даже «не соблазнила» возможность уехать на общественном транспорте в отдаленные районы. Дежурные автобусы ожидали зрителей после спектакля на Театральной площади.

Проект «Звезды российской оперы на Саратовской сцене», безусловно, имеет перспективу. Театралы соскучились по новым хорошим голосам.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

театр оперы и балета

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх