25 апреля 19:23 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Контрольно-счетная палата проверит финансовую деятельность саратовских народных дружинников

С таким предложением сегодня выступили депутаты городской думы на заседании комиссии по МСУ

17:44, 22 марта 2018

Контрольно-счетная палата Саратова должна проверить финансовую деятельность Добровольной народной дружины. С таким предложением сегодня выступили депутаты городской думы на заседании комиссии по МСУ.

В ходе дискуссии депутат Александр Янклович предложил организовать патруль около недостроя на улице Максима Горького и Бахметьевской, с которого несколько раз насмерть срывались подростки.

«Есть определенное время, в которое подростки приходят туда побаловаться всякими нехорошими вещами. Туда на 3-4 часа достаточно поставить патруль, чтобы отгоняли, и все», - сказал он.

Помимо этого депутат поинтересовался, какая борьба идет с рекламой спайсов на фасадах зданий и асфальте. Но ответ не получил на этот вопрос.

«Вы могли бы выполнять эти работы сами на благо муниципалитета, брать и закрашивать эту информацию. Почему бы не привлечь ДНД к поиску открытых люков?» - спросил Янклович.

Виктор Марков отметил, что мнение о ДНД у него не изменилось, и муниципалитет, которому и так не хватает средств, выделенные средства на эту организацию мог бы потратить на покупку техники для уборки снега, что было бы «намного лучше для горожан».

«У нас недавно второй ребенок упал в люк. Отчего они не закрыты? Потому что не хватает средств на финансирование МУПов, которые отвечают за это. Примеров можно привести массу, когда мы не выполняем свои обязательства, но содержим ДНД», - сказал он.

Виктор Марков выступил с просьбой провести проверку расходно-финансовой деятельности ДНД за 2017 год. Депутаты согласились с этим предложением.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проверка, финансовая деятельность, гордума, дружинники

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх