20 апреля 07:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главу Заводского района попросили убрать свалку в Юрише

В поселке Юриш в Заводском районе уберут мусор и сделают дорогу к лодочным базам

16:40, 22 марта 2018

В поселке Юриш в Заводском районе уберут мусор и сделают дорогу к лодочным базам. Это сегодня  пообещал глава администрации Заводского района на заседании комиссии по МСУ городской думы.

Виктор Марков рассказал, что в поселке Юриш строится лодочная база, куда они «все скоро переедут». По его словам, после поворота с улицы Фабричной к базам нет дороги. Помимо этого с двух сторон несанкционированная свалка, несмотря на то, что там природоохранная территория.

«Планируете ли ставить пост полиции, чтобы не допускали туда «камазистов», которые валят абсолютно все, начиная от строительного мусора до жидкостей?» - сказал депутат.

«Мы и в прошлом году вывозили, и в этом будем. Около 400 кубов мусора вывезли оттуда. Люди привыкли туда свозить. Это не выход - вывозить за кем-то, но не можем мы ставить на каждой дороге по полицейскому! Физически дорога там есть, а юридически нет. В этом году асфальтовой дороги не будет, но мы ее отсыпем хотя бы», - сообщил Максим Сиденко.

Александр Янклович предложил поставить там фотоловушки, которые успешно применяются в Московской и Пензенской областях. Виктор Марков высказал идею переговорить с руководством лодочной базы и попросить их охранников следить за территорией вдоль дороги.

«Это бесконечная гонка. Они с энтузиазмом завозят, а вы нехотя вывозите. Это вечная гонка будет. Пусть хоть одного из 10 накажут», - эмоционально высказался депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

свалка, юриш, заводской район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх