24 апреля 15:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Брянской обвалилась лестница в подъезде, на которую жаловались жильцы

В связи с этим сотрудники областной и городской служб спасения выехали на место происшествия

14:27, 22 марта 2018

Сегодня в Заводском районе Саратова произошел обвал лестницы в доме №32 по улице Брянской, о плохом состоянии которой сообщалось ранее. Как рассказал «Четвертой Власти» руководитель областной службы спасения Юрий Юрин, в связи с этим сотрудники ведомства выехали на место и помогали людям выбираться из подъезда.

«Там [провалились] четыре ступеньки лестничного пролета на 1-м этаже», - пояснил Юрин. По его словам, «спасатели помогли выйти тому, кому надо, помогли зайти, кому надо».

Собеседник «4В» обратил внимание, что они вызвали сотрудников администрации района, а также представителей управляющей компании «Заводчане», чтобы те принимали меры по устранению аварийной ситуации.

«Это не первый раз такое. Не в этом доме, а вообще в Заводском районе. Дома старые, сыреет все», - добавил Юрий Сергеевич.

Он также отметил, что после прибытия ремонтной бригады областные спасатели уехали, а на месте остались специалисты из городской службы спасения.

В этом ведомстве рассказали «4В», что обрушение произошло в 1-м подъезде дома, длина провала на лестничном марше составляет 3 метра, а глубина (в подвал) – около 1,5 метров. «Поисково-спасательное подразделение, прибыв на место, осмотрело место происшествия, и из сподручных средств соорудили настил. Жертв и пострадавших нет. Работы велись в течение 40 минут», - сообщила пресс-секретарь горспаса Кристина Шанбахер.

В районной администрации добавили, что в настоящее время выполняются ремонтные работы. За сегодняшний день ступени восстановят, и доступ в подъезд будет налажен, а к завтрашнему вечеру все работы планируют завершить (включая восстановление кирпичной кладки и оштукатуривание).

Видео Анастасии Наместниковой:

Накануне происшествия:

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводской район, лестница, подъезд, улица брянская, обвал, служба спасения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх