19 марта 15:00 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержание банды под Энгельсом. Один из силовиков лишился ноги после взрыва

Источник отметил, что злоумышленники, подстроившие взрыв, могли и не знать, что могут пострадать правоохранители

13:51, 22 марта 2018

Один из силовиков, пострадавшим вчера при взрыве в Энгельсском районе Саратовской области, лишился ноги. Такие сведения сообщил «Четвертой Власти» информированный источник.

Известно, что при взрыве устройства, замаскированного под ноутбук, получили травмы полицейский и сотрудник СОБР (управления Росгвардии). Один из них находится в тяжелом состоянии, сегодня ночью ему сделали операцию, причем якобы с ампутацией ноги (насколько была обширна операция, неизвестно).

В пресс-службе правительства области отметили, что губернатор Валерий Радаев поручил министру здравоохранения Владимиру Шульдякову держать на контроле вопрос с лечением пострадавших.

Кроме того, источник отметил, что злоумышленники, подстроившие взрыв, могли и не знать, что могут пострадать правоохранители. По некоторым сведениям, в рамках оперативного эксперимента некий гражданин должен был узнать у предполагаемых преступников информацию о других криминальных личностях. По договоренности планировалась встреча, на которой могла состояться передача ноутбука с интересующими сведениями.

В назначенное время в 10-ти километрах от Красного Яра никто не явился, при этом туда прибыли сотрудники полиции и Росгвардии. Обнаруженный ноутбук внезапно взорвался, ранив при этом двух силовиков. Через некоторое время в соседнем населенном пункте были задержаны 54-летний житель Саратова и 39-летний житель Энгельса.

Сотрудники следственного отдела СУ СКР по Энгельсу возбудили уголовное дело по фактам покушения на убийство и незаконного хранения взрывных устройств.

Ранее «4В» сообщала, что задержанных проверяют на причастность к другим громким преступлениям на территории Ленинского района Саратова. Речь идет об убийстве гендиректора строительной фирмы ООО «Возрождение-КДМ» Джейхуна Джафарова в октябре 2017 года (застрелили возле его дома на Зоологической), а также о расстреле супружеской пары, известной в среде байкеров, в гараже на улице Лесная Республика в июле 2016 года. По обоим делам до сих пор не было никаких подозреваемых и каких-либо явных зацепок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

задержание, убийство, энгельсский район, взрыв, гу мвд, задержание, росгвардия, спецоперация, су скр

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх