24 апреля 08:57 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове для детей-инвалидов хотят организовать специальную смену в детских лагерях

Об этом сегодня рассказала начальник управления по труду и социальному развитию администрации Наталья Жуковская на заседании комиссии по социальной сфере городской думы

15:38, 21 марта 2018

Саратовские дети, обучающие в инклюзивных школах, смогут отдохнуть во время специализированной смены в муниципальных лагерях. Об этом сегодня рассказала начальник управления по труду и социальному развитию администрации Наталья Жуковская на заседании комиссии по социальной сфере городской думы.

Депутат Александр Янклович поинтересовался, были ли жалобы на оказание целевой адресной помощи в 2017 году и требуется ли увеличение финансирования.

Наталья Жуковская ответила, что обращения были, в том числе жалобы касались материальной помощи.

«Людей, которые хотят получить помощь, больше, чем мы можем предоставить. Есть обращения и вопросы, которые касаются субсидий. Мы стараемся разрешать все вопросы. Программа востребована. Это и материальная помощь во все видах, в том числе  касается и массовых мероприятий, а уж насколько можно ее расширить… это касается возможностей бюджета», - сообщила чиновница.

Депутат Александр Гуреев рассказал присутствующим, что к нему на прием пришли многодетные семьи, проживающие в частном секторе около перинатального центра. По его словам, им около 5 лет назад были выделены участки, но там до сих пор нет воды, света и газа.

«Вы ведете разговор о многодетных семьях. Мы к этому не имеем никакого отношения. Это дело комитета по имуществу. Выделение участков - это одна вещь, а  проведение коммуникаций - совершенно другая. Что касается программы по поддержке молодых семей, мы работаем совместно с комитетом по имуществу и министерством строительства и ЖКХ. Если средства будут, то мы найдем средства для софинансирования», - ответила Наталья Жуковская.

Депутаты поинтересовались, куда будут этим летом отправлять детей отдыхать.

«Мы будем отправлять как в саратовские лагеря, так и на черноморские. В этом году мы хотим попробовать смену для детей, которые занимаются в инклюзивных школах города Саратова. Она специально никем не охвачена, и мы хотим организовать смену в наших муниципальных лагерях», - рассказала чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детские лагеря, гордума, смена

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх