20 апреля 16:52 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более пяти тысяч кубических метров мусора отправлено на обработку с Ершовского муниципального района

Все отходы, образованные на территории райцентра, где проживают более более 20 тысяч жителей, прошли обработку, сортировку и экологически безопасное захоронение

12:11, 20 марта 2018

Мусороперегрузочная станция, построенная в Ершовском муниципальном районе саратовским филиалом АО «Управление отходами» в 2018 году, приняла и транспортировала в Энгельсский Экотехнопарк порядка 5000 кубических метров коммунальных отходов. Все отходы, образованные на территории райцентра, где проживают более более 20 тысяч жителей, прошли обработку, сортировку и экологически безопасное захоронение.

В среднем ежемесячный показатель поступления ТКО на МПС в Ершове за период с апреля 2015 года по настоящее время держится в районе 2 тысяч кубических метров, что свидетельствует о стабильности работы мусоровывозящих организаций, обслуживающих город. Более 300 километров ежедневно проезжает один автопоезд-мультилифт транспортируя для экологически безопасной обработки и захоронения отходы на Энгельсский МПК.

Действующие на территории Саратовской области концессионные объекты по обращению с отходами, позволяют охватить работой новой коммунальной инфраструктуры все населенные пункты, расположенные в зоне обслуживания. В частности, Энгельсский Экотехнопарк обслуживает 12 муниципальных районов левобережья региона, в том числе город Энгельс.

Мощности построенной в рамках концессионного соглашения с Правительством Саратовской области мусороперегрузочной станции готовы к ожидаемому увеличению потока ТКО, который планируется с началом работы территориальной схемы обращения с отходами, практическую реализацию которой обеспечит региональный оператор Саратовской области (РО СО) по обращению с ТКО. В рамках работы территориальной схемы отходы на МПС будут поступать с со всех поселков Ершовского муниципального района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх