28 марта 18:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом приглашает 23 марта на Ярмарку вакансий

На традиционное мероприятие собираются студенты Института, магистранты, представители организаций и предприятий города и области

09:43, 20 марта 2018

Ежегодно в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова проходит Ярмарка вакансий для студентов и выпускников всех специальностей и направлений подготовки. Мероприятие направленно на содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников института, пополнение кадрового потенциала организаций и предприятий.

На Ярмарку вакансий приглашаются компании Саратова и Энгельса, заинтересованные в привлечении молодых специалистов. Представители многих из них стали уже традиционными партнерами Института. Они возвращаются на Ярмарку из года в год, отмечая качественную, практикоориентированную подготовку студентов и их быструю адаптацию, высокую результативность в случае трудоустройства.

Формат проведения позволяет студентам и представителям организаций обмениваться информацией об имеющихся вакансиях, контактами, обсуждать интересующие вопросы. На Ярмарке можно познакомиться и побеседовать сразу с несколькими работодателями, получить несколько резюме молодых специалистов, что в свою очередь дает массу преимуществ перед другими способами как поиска работы, так и подбора персонала.

Студенты Эконома не раз отмечали свою заинтересованность в проведении подобных Ярмарок, так как только здесь за небольшой период времени можно узнать об имеющихся вакансиях, требованиях, предъявляемых к молодым специалистам, пройти первичное собеседование, предложить свое резюме для включения в кадровый резерв интересующих компаний. Те, кто еще учится, могут определиться с местом прохождения практики или стажировки.

Ярмарка вакансий Эконома – яркое и актуальное мероприятие, которое позволяет студентам и выпускникам проявить и оценить свои интеллектуальные, коммуникативные, лидерские, организаторские качества, научиться планировать свою карьеру, ставить цели и успешно их достигать их, лучше и глубже оценить свои возможности, понять и наметить пути и направления личностного и профессионального развития.

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова проводит большую и планомерную работу по трудоустройству своих выпускников после обучения. Ярмарка вакансий – одно из важных и действенных мероприятий, позволяющих студентам приобщиться к трудовой деятельности уже на старших курсах, найти место для прохождения практики, оценить ситуацию на рынке труда, а партнерам- работодателям подобрать грамотных молодых специалистов.

Ежегодно Ярмарку вакансий посещают до 1500 человек.

Программа Ярмарки вакансий на 23 марта:

Регистрация участников в фойе учебного корпуса №1 начнется в 9.30.

Открытие, собеседования, индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства в 10.00.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в отделе содействия трудоустройству выпускников института, тел. 211-787, 
E-mail: center946@yandex.ru.

Подпишитесь на наш Telegram-канал https://t.me/economsaratov: в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости Института.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх