19 апреля 08:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Солнечном 9-летний мальчик упал в открытый колодец

В Ленинском районе Саратова произошел очередной случай падения ребенка в открытый колодец

09:47, 19 марта 2018

Вчера около 12.00 в Ленинском районе Саратова произошел очередной случай падения ребенка в открытый колодец. По информации «Четвертой Власти», на этот раз 9-летний мальчик провалился в колодец на улице Уфимцева в поселке Солнечный.

По предварительным сведениям, ученик 3-го класса находился возле своего дома, и по неизвестным пока причинам он оказался внутри колодца. Пострадавшего ребенка отправили в больницу, к счастью, обошлось без переломов. Предварительно у него диагностировали «ушиб пояснично-крестцового позвоночника и области левого подреберья».

Известно, что данный колодец принадлежит АТСЖ Ленинского района.

В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили «4В», что данный факт действительно был, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. «Материал собран и зарегистрирован в установленном порядке. Проводится проверка», - подчеркнули в главке.

Между тем, в пятницу прокуратура области обнародовала текст, посвященный проблеме открытых колодцев, а также падению в них людей. Так, в феврале на проспекте 50 лет Октября в Ленинском районе погиб 5-летний мальчик, который упал в углубление в земле (ребенок скончался от переохлаждения). Как оказалось, это был колодец, которым никто не пользовался. В настоящее время сотрудники следственного отдела СУ СК выясняют виновника трагедии, расследуется уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

«Аналогичная ситуация, повлекшая причинение телесных повреждений малолетнему ребёнку, произошла в марте текущего года в Заводском районе Саратова. В настоящее время сотрудниками районного следственного подразделения проводится проверка», - добавили в прокуратуре.

Надзорное ведомство предложило жителям региона обращаться в различные органы в случае обнаружения открытых колодцев. В случае отказа в принятии обращений или ненадлежащем их рассмотрении, рекомендуется незамедлительно сообщать об этом в прокуратуру.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, прокуратура, поселок солнечный, колодец, ребенок, ленинский район, гу мвд, улица уфимцева

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх