29 марта 15:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Наумов рассказал о проведении экзит-поллов в Саратовской области

Отмечу, что жители Саратовской области активно принимают участие в голосовании и открыто идут на контакт с опросчиками

13:41, 18 марта 2018

Сегодня с 8.00 до 19.00 социологи опрашивают саратовцев, выходящих из избирательных участков, об их электоральных предпочтениях. Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов прокомментировал проведение «экзит-полл» на территории Саратовской области:

«Сегодня, в день голосования по выборам Президента Российской Федерации на выходе из избирательных участков осуществляется опрос общественного мнения - «экзит-полл», выявляются электоральные предпочтения жителей нашего региона. Данные мероприятия осуществляет Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» «Корпус «За чистые выборы» при участии межвузовского социологического центра на базе информационно-аналитического центра ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Опросчики будут работать в течение сегодняшнего дня, с 8.00 до 19.00 часов. Планируется опросить максимальное количество граждан, вышедших из помещения для голосования и отдавших свой голос. Зона покрытия – 287 участков в г. Саратове и Саратовской области. Жителей нашего региона просят ответить на вопрос: «За какого кандидата Вы проголосовали на выборах Президента Российской Федерации?». Результаты «экзит-полл» будут оглашены после 22.00.

Отмечу, что жители Саратовской области активно принимают участие в голосовании и открыто идут на контакт с опросчиками. Граждане активно заявляют о своей позиции. Замечу, в этой связи, что в нашем регионе мало равнодушных к выборам Президента РФ.

Особо обращаю внимание, что сегодня, в день голосования, значимый день для нашей страны, силами Общественной Палаты Саратовской области сформирован институт общественных наблюдателей. Инициативные граждане проявляют свою гражданскую позицию в рядах наблюдателей на избирательных участках. Многие студенты, аспиранты, преподаватели нашего института изъявили желание, и в качестве волонтеров сегодня уже работают в корпусе наблюдателей. Именно на них лежит серьезная ответственность в вопросе формирования доверия граждан к выборам, справедливости и достоверности их результатов».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх