28 марта 21:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордеп предложил построить в Саратове новые дорожные кольца

Евгений Чернов с предложением сделать несколько транспортных колец на пересечении улиц Навашина и Технической, Танкистов и Технической, а также на пересечении дорог из поселка Юбилейного в Солнечный

16:32, 15 марта 2018

В Саратове необходимо построить несколько дорожных колец, чтобы избежать пробок. Такое мнение сегодня выразил депутат городской думы Евгений Чернов на заседании комиссии по промвшленности.

Он поинтересовался, когда откроют дорогу на пересечении улиц Рахова и 1-й Садовой. По его словам, она перекрыта из-за ремонта СПГЭС уже около года, все люди объезжают, из-за этого образуются пробки.

Геннадий Свиридов отчитался, что есть нормативные документы, которые регламентируют работы. Установлен предельный срок для служб, которые вскрывают асфальт, - 14 дней, и в случае, если владелец не успевает выполнить работы, то срок может быть продлен. Однако сразу он не смог сказать, кто проводит работы на указанном участке и когда они будут прекращены.

Пожаловался Чернов и на установку дорожных знаков на улицах Мичурина, Рахова и Рабочая. «Они проходят какое-то согласование? Когда будут убраны кирпичи? Мы на заседании городской думы поднимали этот вопрос», - сказал он. Чиновник согласился, что жалобы поступают, и комиссия рассмотрит вариант, чтобы убрать эти знаки.

Выступил депутат Евгений Чернов с предложением сделать несколько транспортных колец на пересечении улиц Навашина и Технической,  Танкистов и Технической, а также на пересечении дорог из поселка Юбилейного в Солнечный. «Там позволяет территория сделать кольцо. Затраты для этого небольшие, а пробок не будет», - считает он.

Геннадий Свиридов ответил, что если есть конкретное предложение, то можно вынести этот вопрос и коллегиально рассмотреть его.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

горлума, евгений чернов, геннадий свиридов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх