26 апреля 00:00 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты Эконома одержали уверенную победу на всероссийском уровне

13-14 марта в Москве состоялся финал I Всероссийской студенческой лиги дебатов

12:38, 15 марта 2018

13-14 марта в Москве состоялся финал I Всероссийской студенческой лиги дебатов. 

Команда Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова: Александр Новиков  (капитан команды),  Ленар Амиров и Рустам Туманов уверено одержала победу. Достигнутый результат – это закономерный итог плодотворной работы студентов и их наставников в Институте. А также, несомненно, высокая беспристрастная федеральная оценка качеству подготовки обучающихся в профильном экономическом вузе,  ведущем в регионе.

Новая столь социально-значимая победа Института федерального уровня  в очередной раз доказала, что в Экономе создана вся необходимая база для подготовки современного специалиста, востребованного на рынке труда по всей  России.  Прежде всего, это блестящий профессорско-преподавательский состав вуза, разработка и внедрение инновационных программ, использование современных образовательных технологий, в том числе, призванных содействовать  развитию цифровой экономики.

Своим мнением об участии в дебатах поделился магистрант, заместитель Ассоциации студенческих организаций Саратовского социально-экономического института  Ленар Амиров: «Эти дебаты по праву могут называться «народными»: ведь в них может проявить себя большое количество талантливой молодежи. Участие депутатов Государственной думы в жюри дает нам, молодым гражданам великой страны, шанс быть услышанными и поддержанными, а обмен мнениями по социально-значимым вопросам позволит скорректировать будущие планы, в том числе и на федеральном уровне».

В 2018 году 160 команд со всех субъектов Российской Федерации прошли региональные отборы в своих городах  и  в финальной части сошлись только 16 сильнейших команд. В состав  жюри  входили  победители мировых турниров по дебатам, депутаты Государственной Думы РФ.

Лига дебатов - это единственное в стране федеральное движение, объединяющее клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России. Главная цель Всероссийского конкурса - развитие навыков командной работы, культуры ведения дискуссий и публичных выступлений. Студенты  рассуждали на различные актуальные проблемы, в частности, говорили о проекте федерального закона о молодежи, введение цензуры при создании фильмов за государственный счет и на многие другие темы.  Подобные площадки позволяют молодежи презентовать свои новые идеи и проекты, выявить самых образованных, харизматичных и эрудированных лидеров среди молодежи.

Подпишитесь на наш Telegram-канал https://t.me/economsaratov: в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости Института.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх