19 апреля 12:23 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области уровень трудоустройства инвалидов вырос до 82%

В Саратовской области инвалиды стали чаще обращаться в службы занятости за помощью в трудоустройстве

14:30, 14 марта 2018

В Саратовской области инвалиды стали чаще обращаться в службы занятости за помощью в трудоустройстве. Об этом свидетельствуют данные из доклада министра занятости, труда и миграции региона Натальи Соколовой по итогам реализации программы содействия занятости населения за 2017 год. Отчет глава минтруда представила в областную думу.

Всего по итогам года на реализацию программы потратили 635,7 млн рублей. Удалось трудоустроить 54 тысячи граждан, а уровень трудоустройства составил 84,2% при целевом показателе в 75%.

В рамках программы на профессиональное обучение направили 3,8 тысяч человек. Около 9 тысяч подростков в прошлом году смогли устроиться на временные работы в свободное от учебы время.

За отчетный период удалось обеспечить рабочими местами 2034 инвалида, что в 2,1 раза выше, чем в 2016 году. Всего в регионе проживает 41,1 тысяча граждан с инвалидностью трудоспособного возраста. На оборудованные для них рабочие места направили 40 человек, что подходит под целевой показатель программы. В прошлом году работники с ограниченными возможностями стали чаще обращаться в службы занятости, а уровень их трудоустройства после этого вырос с 61,2% до 82%.

Общей уровень безработицы на территории области зафиксировали на уровне 4,8% (в 2016 году было 5,1%).

«Уровень регистрируемой безработицы по области за 2017 год снизился с 1 до 0,9%. По уровню регистрируемой безработицы область занимает 7 место в ПФО и 31 место в РФ. Напряженность на рынке труда области на начало и конец 2017 года составляла 0,5 незанятых на одну вакансию. По данному показателю область занимает 4 место в ПФО и 19 место в РФ», - отмечается в докладе министра.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инвалиды, безработица, трудоустройство

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх