28 марта 15:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове продали землю на 5 млн рублей

Об этом сегодня рассказала председатель комитета по управлению имуществом города Елена Салеева на заседании постоянной комиссии по ЖКХ

15:43, 13 марта 2018

Бюджет Саратова получил более 5 млн рублей за счет продажи земель на аукционах. Об этом сегодня рассказала председатель комитета по управлению имуществом города Елена Салеева на заседании  постоянной комиссии по ЖКХ.

Она доложила о реализации ведомственной целевой программы «Формирование земельных участков, расположенных на территории города» за 2017 год. По ее словам, было образовано 20 земельных участков, по 12 проведены аукционы по продаже земельных участков. 4 земельных участка выставлены на аукцион в 2018 году, по 4 участкам сейчас идет работа по оценке рыночной стоимости годовой арендной платы.

«Сформировано 954 участка для многодетных семей в селе Александровка. В целом на реализацию программы потратили 1 млн 446 тысяч. Программа была выполнена, и доход от аукционов составил 5,426 млн рублей», - сказала Елена Салеева.

Депутат Евгений Чернов уточнил, что изначально объем финансирования был 5 млн рублей, а потом была проведена корректировка в меньшую сторону почти на 2,5 года. Его интересовало, с помощью чего это было достигнуто.

Елена Салеева пояснила, что они всегда выступали за экономию, и в прошлом году этого удалось достичь за счет ряда работ.

«Сколько необходимо средств, чтобы сформировать все участки, какое время для этого пройдет и что может получить бюджет?» - спросил Евгений Чернов

«Денег надо много, большое количество земель не стоит на кадастровом учете. Сейчас мы проводим плановую работу, сейчас мы идет поквартально. Посмотрим, как это будет проходить и сколько это нам даст доходов», - пояснила Елена Салеева.

По ее словам, 20 участков сформировано, продано только 6, по 4-м  идет работа по тому, чтобы повысить их стоимость.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

земельные участки, продажа, бюджет

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх