18 апреля 21:19 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лишь каждый десятый саратовец готов переехать в другой регион

Исследование проводилось в рамках проекта «Качество жизни в России» методом телефонного опроса населения крупных и средних российских городов

11:10, 13 марта 2018

Подавляющее большинство саратовцев не хотят  переезжать в другой регион для поисков лучшей жизни. Такой вывод опубликовали авторы исследования из финансового университета при правительстве РФ, посвященного готовности жителей страны к миграции.

Из приведенных данных следует, что в Саратове только 8% готовы к такому шагу. Кстати сказать, эта ситуация похожа и в целом по России: авторы труда признают, что готовность к миграции в поисках лучшей жизни остается незначительной. Больше всего свое место жительство готовы покинуть жители Махачкалы (20% населения), Тольятти (19%), Омска (17%) и Томска (15%). Лучше всего людям живется в Тюмени, Санкт-Петербурге и Москве  - из них могут уехать лишь по 5%.

Исследование проводилось в рамках проекта «Качество жизни в России» методом телефонного опроса населения крупных и средних российских городов в конце 2017 - начале 2018 года.

Эксперты пояснили, что мотивами к миграции в первую очередь является стремление к повышению качества жизни, поиск высокооплачиваемой и квалифицированной работы, условий для получения образования и самореализации, а также возможностей для создания собственного бизнеса.

По их данным, высокий уровень готовности к миграции свидетельствует о низком качестве жизни в городе. И, соответственно, наоборот: нежелание уезжать из своего города говорит о высокой комфортности среды существования для его жителей.

«Таким образом, готовность к миграции – важнейший показатель качества жизни в городах России», - уточнили авторы исследования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх