25 апреля 03:15 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским добровольцам пообещали гранты из областного бюджета

Об этом сегодня рассказала замминистра молодежной политики и спорта Ангелина Беловицкая на выездном заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи облдумы

14:52, 12 марта 2018

В Саратовской области по итогам Года добровольца волонтеры получат гранты на социально значимые проекты. Об этом сегодня рассказала замминистра молодежной политики и спорта Ангелина Беловицкая на выездном заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи облдумы.

Беловицкая сообщила, что в регионе в различных мероприятиях участвовало около 83 тысяч добровольцев. По ее словам, молодежь участвовала в федеральных проектах, а также ребята демонстрировали свои общественные проекты на областном форуме «Иргиз».

Замминистра поделилась, что в этом году впервые для волонтеров пройдет конкурс их проектов, предусматривающий финансовую поддержку. Гранты будут распределены из областного бюджета в конце года, когда будут подводить итоги Года добровольца.

«В какие конкретно добрые дела вы планируете привлечь добровольцев, кроме форума «Иргиз» и федеральных мероприятий, о которых вы сказали?» - поинтересовалась у Беловицкой депутат Юлия Литневская.

«Не будем далеко ходить. 8 марта у нас добровольцы участвовали в доброй акции. На 8 марта они у нас всем раздавали частичку весны – цветы», - сходу ответила чиновница.

Другой депутат Иван Дзюбан предложил министерству создать телеграм-канал о социально значимых мероприятиях на территории области.

«Иван Леонидович, такая информация уже есть. Более того, ваша организация включена в рассылку», - заверила Ангелина Беловицкая.

Депутат Алексей Наумов уточнил, сколько средств получат волонтерские объединения на свои проекты в конце года.

«Сумма пока не определена. Мы будем обсуждать это с руководством. Главное, что к концу года победители будут определены и смогут получить средства на реализацию своих проектов», - пояснила Ангелина Беловицкая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

год добровольца, гранты, победители, ангелина беловицкая

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх