19 апреля 03:30 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Саратова не спешит брать на баланс созданную застройщиками инфраструктуру

Администрация Саратова может не справиться с обеспечением новых домов необходимой инфраструктурой, если в области увеличат объемы ввода жилья

10:42, 7 марта 2018

Администрация Саратова может не справиться с обеспечением новых домов необходимой инфраструктурой, если в области увеличат объемы ввода жилья. Об этом сегодня заявил депутат облдумы Николай Бондаренко на совещании по совершенствованию законодательства в градостроительной сфере.

Бондаренко обратился к зампреду комитета по градостроительной политике Саратова Светлане Чеконовой с вопросом о том, как они готовы к «скачку», который запланировали в регионе, по объему ввода жилья.

«Как администрация смотрит на жалобы граждан на то, что они в новостройках не обеспечены инфраструктурой? Люди не могут оформить ребенка в школу, потому что ее нет, люди не могут выехать на работу, это в нескольких районах города у нас. Вы как будете действовать, если вы сейчас не вывозите? Если произойдет этот рывок, в который я не верю, но если это случится», - поинтересовался он.

«Такие объекты будут строиться за счет бюджета, сейчас это делается за счет застройщиков. Объекты будут создаваться в рамках комплексного благоустройства города», - заявила чиновница.

Депутат облдумы Леонид Писной обратил внимание, что в какой-то мере Бондаренко прав.

«Те объекты, которые создают застройщики, они висят в воздухе, потому что в администрации комитет по управлению имуществом не хочет их принимать на баланс. Их никто не обслуживает и не занимается ими. Взять те же дороги», - поделился он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облдума, леонид писной, николай бондаренко, застройщики, администрация саратова, баланс, инфраструктура

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх