19 апреля 10:12 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцам дома на Московском шоссе «забыли» включить отопление

В Ленинском районе Саратова уже неделю находятся без отопления жильцы дома №28 по Московскому шоссе

10:21, 7 марта 2018

В Ленинском районе Саратова уже неделю находятся без отопления жильцы дома №28 по Московскому шоссе. Как оказалось, после крупной аварии на теплосетях им «забыли» подключить тепло.

Гражданский активист Петр Баранников рассказал «Четвертой Власти», что ранее информации о проблемах в этом доме не было, и жалобы на холод стали поступать вчера. Двухэтажный дом на 12 квартир остался без отопления, как и многие другие здания в Елшанке 1 марта (из-за аварии на коммуникациях). Длительное время велись ремонтные работы, 4 марта они завершились, и всем стали подавать тепло. Как оказалось, не все жильцы получили отопление.

По словам жильцов дома №28, в квартирах настолько холодно, что приходится ночевать под тремя одеялами. Предположительно, проблема заключается во внутренних коммуникациях здания. Раньше серьезных проблем с отоплением там не наблюдалось.

Когда стало известно о ситуации, Баранников обратился к советнику министра строительства и ЖКХ Александру Пономареву. Как оказалось, в ведомстве действительно не были в курсе проблемы. На место происшествия экстренно прибыли представители коммунальных служб, администрации Ленинского района и др. Районные чиновники обещают сделать все возможное, чтобы исправить положение за сегодняшний день.

Между тем, многострадальный дом №30, о котором ранее писала «Четвертая Власть», сейчас получает тепло. Более того, жильцы утверждают, что таких горячих батарей они не видели уже лет 5. «Рука не терпит, кипяток», - отмечают они.

Этот дом также 1 марта оставался без тепла, а трубы стали горячими на сутки позже, чем у остальных. Причем проблемы с отоплением там уже 3 года, из-за постоянных порывов вода из котельной на крыше регулярно топит квартиры.

В настоящее время сотрудники Госжилинспекции проводят внеочередную проверку по домам, которые находились без отопления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отопление, ленинский район, московское шоссе

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх