20 апреля 12:32 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские прокуроры закрыли сайты по продаже стероидов

В Интернете сотрудники Новоузенской прокуратуры выявили 10 сайтов, содержащих информацию о безрецептурной реализации лекарственных средств - анаболических стероидов

15:05, 6 марта 2018

В Саратовской области суд по требованию прокуратуры заблокировал 10 сайтов, содержащих информацию о безрецептурной реализации анаболических стероидов. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.

В Интернете сотрудники Новоузенской прокуратуры выявили 10 сайтов, содержащих информацию о безрецептурной реализации лекарственных средств - анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества (метандиенон, станозолол и другие), дистанционным способом неограниченному кругу лиц, включая несовершеннолетних.

Как отмечает надзорное ведомство, метандиенон и станозолол отнесены к числу сильнодействующих препаратов, незаконный оборот которых на территории РФ запрещен и является уголовно-наказуемым деянием в соответствии со статьей 234 УК РФ. Нарушение правил реализации лекарственных препаратов образует также состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.33 КоАП РФ.

«Вход на сайты свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурса не требуется. Ознакомиться с содержанием интернет-страниц может любой пользователь. Ограничения на его передачу, копирование и распространение отсутствуют», - поясняет прокуратура.

Суд удовлетворил 10 исков прокуратуры о блокировки сайтов. Решения направлены для принудительного исполнения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В настоящее время сайты заблокированы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура рф, новоузенск, стероиды, анаболики

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх