20 апреля 03:11 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцы дома на Московском шоссе спустя 5 дней добились включения отопления

Вечером объявили о включении отопления, сотрудники МЧС забрали тепловые пушки, но ночевать жителям Елшанки пришлось в холоде

14:49, 5 марта 2018

В Ленинском районе Саратова жильцы дома №30 по Московскому шоссе в течение 5 суток находились в неотапливаемых помещениях, но только сегодня отопление к ним поступило. Своей радостью поделились с «Четвертой Властью» жители Елшанки.

«Буквально полчаса назад дали. Вроде трубы начинают теплеть», - рассказала жительница дома Юлия.

Напомним, в минувшие выходные дни коммунальщики вели ремонтные работы в поселке Елшанка, где без тепла остались 27 домов. На месте развернули специальную комиссию с участием вице-губернатора Игорем Пивоваровым, главой Саратова Михаилом Исаевым, представителями коммунальных служб, надзорных органов. Для обогрева жильцов сотрудники МЧС раздали нуждающимся тепловые пушки.

Вчера вечером было объявлено о завершении ремонта и включении отопления. У жителей забрали пушки, а вот тепло появилось не во всех домах. В частности, его не было в доме №30 по Московскому шоссе, где трубы и так были холодными уже длительное время. Ранее там неоднократно прорывало трубы, вода из котельной на крыше топила квартиры, а 1 марта тепло снова пропало.

Гражданский активист Петр Баранников сообщил «4В», что жалоба на данный факт подана в прокуратуру Ленинского района. В письме изложены претензии к управляющей компании.

Жильцы этого многострадального дома увидели еще один любопытный эпизод. Вчера к их зданию подошли люди, представившиеся слесарями (предположительно, из обслуживающей организации УК «Биотит»). Мужчины срезали некоторые трубы, а также решетку-дверь в подвал, и потом все утащили в пункт металлоприема. Жильцам удалось установить, что слесари действительно сдали металл, выручив с этого около 1700 рублей (куда пошли средства, неизвестно). При этом вместо решетки они якобы хотят поставить новую металлическую дверь.

«Зато двор почистили. Дверь хотя бы стала открываться», - добавила Юлия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отопление, московское шоссе, елшанка, ленинский район, тепло

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх