29 марта 15:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский форум: В Горном построят завод по производству удобрений

Новый крупный завод создаст в поселке Горный около 800 квалифицированных рабочих мест. Там большие инвестиции - около 1,5 млрд долларов

14:42, 5 марта 2018

В поселке Горный Саратовской области инвесторы планируют открыть завод по производству минеральных удобрений. Об этом сегодня было заявлено на экономическом форуме.

Председатель правления АО «Платекс» (Москва) Николай Ваулин заявил, что на Сочинском форуме было подписано соглашение с регионом и сейчас компания представляет губернатору Валерию Радаеву ход продвижения по проекту.

«Мы планируем построить производство на бывшем заводе по уничтожению химического оружия, который уже не нужен. В прошлом году мы провели общественные слушания, общественность нас поддержала. Нас поддерживают и губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, и правительство региона, и Министерство промышленности и торговли РФ. В настоящее время у проекта появился китайский инвестор - один из крупнейших по этому направлению. Надеемся, что Форум поможет в ближайшее время приступить к подготовке и реализации проекта. Новый крупный завод создаст в поселке Горный около 800 квалифицированных рабочих мест. Там большие инвестиции - около 1,5 млрд долларов.

На форуме мы планируем пообщаться с некоторыми нашими контрагентами. Но главная цель - доложить губернатору, в каком состоянии сейчас находится проект», - сказал Николай Ваулин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономический форум, поселок горный, минеральные удобрения, николай володин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх