29 марта 10:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На выставке Саратовского экономического форума гостям презентовали новый вокзал и мост

Строительство зернового терминала в Саратовской области позволит снизить стоимость продукции. Об этом сегодня рассказал начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев

14:18, 5 марта 2018

Строительство зернового терминала в Саратовской области позволит снизить стоимость продукции. Об этом сегодня рассказал начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев на выставке в рамках экономического форума, который начал работу в стенах ПИУ РАНХиГС.

Перед началом пленарного заседания в фойе развернули выставку саратовских производителей и крупнейших проектов региона. Среди них были строительство аэропортового комплекса в Сабуровке, инвестпроекты по строительству завода по производству рулонных композитных мембранных материалов, мини-элеваторов для погрузки зерна в железнодорожные вагоны, завода по производству минеральных удобрений.

Презентовали это советнику президента РФ Герману Клименко, заместителю гендиректора ОАО «РЖД» Анатолию Мещерякову, губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, представителям бизнеса из других регионов и соседних государств.

Начальник ПривЖД рассказал сразу о нескольких проектах. В частности, о реконструкции вокзала в Саратове, строительстве обходного ж/д пути вокруг Саратова, а также создании крупнейшего зернового терминала на базе станции в Ершове.

«Мы за основу взяли станцию в Ершове, которая объединяет Ершовский, Питерский, Краснокутский и Дергачевский районы. Мы предложили на этом экономическом форуме, чтобы сами сельхозпроизводители были инвесторами и могли строить на наших площадях свои склады для зерна. Имея льготное кредитование своих сельхозпроизводителей, они сами будут здесь это развивать. Мы будем уверены, что зерно у нас всегда будет на железнодорожном транспорте. Мы уходим от крупных трейдеров, которые могут играть ценами на рынке зерна. И в то же время мы транспортную себестоимость продукции снизим от 17 до 25%», - заявил Сергей Альмеев.

Губернатор Радаев обратил внимание федеральных гостей, что это отличный пример создания совместного предприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономический форум, валерий радаев, сергей альмеев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх