17 декабря 06:26 в Саратове −8,7°C
Доллар 66.43 Евро 75.39

«Кристалл» в Набережных Челнах потерпел поражение

На 29-й минуте Руслан Швецов уравнял счет - 2:2, на 33-й Сергей Болдырев и на 38-й Илья Кондрашин оформили перевес «Кристалла» в две шайбы

23:05, 3 марта 2018

Сегодня вечером (3 марта) в Набережных Челнах хоккеисты «Кристалла» проиграли предпоследний выездной матч «регулярки» Первенства ВХЛ - 5:6.

Челнинцы, получившие право сыграть дома из-за невозможности провести матчи в Саратове (ФОК «Заводской» признан несоответствующим требованиям ВХЛ), забросили первую шайбу на восьмой минуте - отличился Георгий Тукаев. Дмитрий Тесленко (21.58) и Артем Шулев (22.23) за 25 секунд развернули ход игры в другую сторону, открыв «перестрелку» во втором периоде.

На 29-й минуте Руслан Швецов уравнял счет - 2:2, на 33-й Сергей Болдырев и на 38-й Илья Кондрашин оформили перевес «Кристалла» в две шайбы. Однако подойти лидером ко второму перерыву наша команда не сумела - отличились ее бывший нападающий Артем Кузнецов (37.41) и Ранис Файзуллин (38.00). Паритет был восстановлен за 19 секунд .

Третья 20-минутка открылась вторым голом Файзаллина, на 50-й минуте Алексей Юшин сделал счет 6:4 в пользу хозяев. «Кристалл» сократил отставание до минимума (Иван Комаров, 53-я минута), на 59.30 выпустил шестого полевого игрока, но не спасся.

4 марта «Челны» и «Кристалл» играют еще раз.