24 апреля 15:09 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники встретились с оставшимися без отопления жителями Елшанки

Чиновники пообещали обеспечить людей обогревателями, при необходимости поселить в гостинице. Госжилинспекция по Саратовской области создала специальную комиссию для проверки домов

19:28, 3 марта 2018

Сегодня в гимназии №89 Елшанки состоялась встреча главы Саратова Михаила Исаева, зампреда правительства Александра Буренина и вице-губернатора Игоря Пивоварова с жителя 27 домов, оставшихся без отопления из-за коммунальной аварии. Были там и жильцы дома №30 по Московскому шоссе, которые третьи сутки сидят без тепла из-за собственной неисправной котельной на крыше.

Как рассказал «Четвертой Власти» активист Петр Баранников, чиновники пообещали обеспечить людей обогревателями, при необходимости поселить в гостинице. Госжилинспекция по Саратовской области создала специальную комиссию для проверки домов.

В свою очередь жильцы «ледяного дома» написали коллективное обращение на имя прокурора Ленинского района Саратова с требованием провести проверку работы УК «Биотит», и привлечь к ответственности ее руководство. По мнению людей, фирма вообще не занимается обслуживанием их дома.

Добавим, что 2 десятка домов в Елшанке сегодня остались без отопления из-за аварии на насосной станции холодного водоснабжения «Вольская» МУПП «Саратовводоканал», что привело к отключению котельной в поселке.

По последним данным администрации Саратова, работы по устранению аварии на тепломагистрали завершены, сейчас происходит заполнение коммуникаций теплоносителем с последующем запуском котельной. Нормализация режима теплоснабжения должна произойти к 0.00.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх