19 апреля 19:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Т Плюс» об аварии в Елшанке: Власти Саратова не обеспечили нормальную работу котельных

На неоднократные просьбы обеспечить необходимый объем подвоза воды на котельные, профильные подразделения администрации города Саратова не организовали работы в достаточном для поддержания режима отопления объеме

14:54, 3 марта 2018

Авария, произошедшая на насосной станции холодного водоснабжения «Вольская» МУПП «Саратовводоканал» , которая обеспечивает холодным водоснабжением энергообъекты Саратовского филиала «Т Плюс» в Ленинском района города Саратова привела к нарушениям режима работы энергооборудования.

Под удар попало не только энергооборудование котельных и центральных тепловых пунктов, но и технологически связанных с ними коммуникации.

На неоднократные просьбы обеспечить необходимый объем подвоза воды на котельные, профильные подразделения администрации города Саратова не организовали работы в достаточном для поддержания режима отопления объеме.

Следует также подчеркнуть, что администрация города Саратова оперативно информировалась о неблагоприятном развитии ситуации, однако никаких действий для предотвращения нарушения режима теплоснабжения потребителей от данной котельной предпринято не было. 

Наиболее сложная ситуация сложилась на коммуникациях от котельной М. Елшанская, 18а, где нарушение гидравлического режима холодного водоснабжения привело к образованию дефекта на трубопроводе диаметром 219 мм.

Ремонтные бригады  Саратовского филиала «Т Плюс» в круглосуточном и усиленном режиме работают на объекте по ул. М Елшанская, 18а.

Работы будут завершены сегодня.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх