19 апреля 16:37 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин о Послании президента: Его реализация рассчитана на 10-15 лет

Это потребует концентрации усилий, опоры на знания, на технологии, на компетенции, но если мы не сделаем это, то нас не нужно будет никому разрушать - мы сами превратимся в отсталую страну

20:08, 2 марта 2018

Сегодня вечером в эфире «Вестей» председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

В частности, отвечая на вопрос ведущего, получил ли он ответную реакцию от зарубежных коллег на слова президента о военном потенциале страны, Володин ответил, что коллеги «переваривают и осмысливают» услышанное.

«Это настолько неожиданно, а затем убедительно, аргументированно и, конечно, показ всего этого в прямом эфире не может не произвести впечатления, особенно на политические элиты той страны, которая длительное время тратила средства, выбрала концепцию, причем, недружественную, и весь мир втащила в гонку вооружений. А сейчас оказывается, что все это было не только зря, но и как мы видим абсолютно неумно», - пояснил Володин.

При этом председатель ГД подчеркнул, что межпарламентский диалог между продолжается, не участвует в нем лишь конгресс США.

«Он (диалог) идет, и что касается межпарламентского сотрудничества, все больше и больше голос звучит представителей тех партий, которые не так давно получили доступ к этим площадкам, стали избираться, и их численность выросла. Поэтому мы видим, что сейчас риторика, особенно в Европе меняется. На сегодняшний день единственный парламент – это конгресс США, игнорирует все межпарламентские структуры», - рассказал председатель Госдумы.

Оценил он и решительный настрой послания президента.

«Давайте исходить из того, что решительный настрой Послания ставил целью как раз сбалансировать ситуацию в мире в вопросах глобальной безопасноси. Президент подчеркнул: это оружие должно нам гарантировать мир на планете, это оружие, которое защитит созидательную жизнь, мирное развитие. Не мы приближаем ракеты к другим территориям, а к нам приближают, к нам приближают, в том числе системы ПРО, устанавливают ракеты в Польше, Румынии, на востоке Южной Кореи, НАТО все ближе и ближе подходят к границам», - пояснил он, добавим, что эти процессы не могут не беспокоить.

По словам Вячеслава Володина, Послание президента носит стратегический характер, оно выходит за рамки одного срока и рассчитано на 10-15 лет. Он напомнил основные направления развития страны: экономика, бизнес, научная и социальная сферы, сбережение российского народа, внешняя политика.

«Он еще раз подчеркнул, что это нужно сделать именно сейчас, и это потребует концентрации усилий, опоры на знания, на технологии, на компетенции, но если мы не сделаем это, то нас не нужно будет никому разрушать - мы сами превратимся в отсталую страну, и разрушимся в силу вызовов, которые сейчас есть», - подчеркнул Володин. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх